В Непале в бою маоистами погибли 12 солдат и полицейских

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 февраля 2005 года

По меньшей мере 12 человек, в том числе старший офицер полиции, погибли в воскресенье в ходе столкновений в Непале, сообщает агентство Reuters.

Как говорится в заявлении армейского командования, пятеро полицейских и три солдата правительственных войск были убиты в воскресенье в результате нападения повстанцев на патруль в округе Бара примерно в 150 километрах юго-восточнее столицы страны Катманду.

Один полицейский и один солдат погибли в ходе столкновений с повстанцами в районе горы Эверест. Старший офицер полиции и его телохранитель были застрелены в доме полицейского примерно в 300 километрах западнее Катманду.

В Непале на протяжении почти десяти лет идет гражданская война. Повстанцы из маоистской коммунистической партии хотят свергнуть королевскую власть и установить свое правление.С 1996 года в Непале погибло более 11 тысяч человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Непале в бою маоистами погибли 12 солдат и полицейских», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.