В Нестеровском районе открыли новый фельдшерско-акушерский пункт

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 февраля 2021 года

В посёлке Луговое Нестеровского района открыли новый фельдшерско-акушерский пункт взамен существовавшего с 1970 года. Об этом сообщил губернатор Калининградской области Антон Алиханов на странице в Instagram.

Кроме Лугового пункт обслуживает посёлок Чапаево: всего 364 человека, из которых 72 ребёнка. Помещение подключили к коммуникациям и смонтировали пожарную сигнализацию.

В помощь фельдшеру имеются электрокардиограф, кислородный концентратор, анализатор для измерения глюкозы и холестерина в крови, дефибриллятор, стерилизатор и другое медицинское оборудование, необходимое для оказания неотложной доврачебной медицинской помощи", — написал глава региона.

Публикация от Антон Алиханов (@aaalikhanov)

В январе Алиханов объявил о направлении 650 млн рублей на развитие первичного звена здравоохранения в Калининградской области. Деньги планировалось направить, в том числе на ФАПы и вопросы кадрового обеспечения.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.