В Нигерии обрушилась школа, под завалами оказались более 100 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 марта 2019 года

На острове Лагос одноименного штата в Нигерии произошло обрушение трехэтажного здания, внутри которого располагалась школа. Под завалами находятся более ста человек, пишет местная газета The Guardian.

По ее данным, несколько учеников были госпитализированы. По данным источника в полиции, установлена гибель пяти учеников. А местный житель Абдулазиз Элегуши сказал, что на его глазах после обрушения здания спасатели достали из-под завалов четырех мертвых школьников.

Родители, прибывшие к месту происшествия, занялись поиском своих детей, передает ТАСС.

О причинах трагедии пока ничего не известно. Но Элегуши говорит, что здание было аварийным. Власти планировали его снести еще в прошлом году, но этому воспротивились местные жители.

Как уточняет Euronews, школа находилась на третьем этаже здания. В ней учились около 100 детей.

Отметим, что обрушения зданий происходят в Нигерии довольно часто. Это связано с плохим качеством строительных работ. В сентябре 2014 года в Лагосе обрушилось шестиэтажное здание во время выступления популярного телевизионного проповедника. В итоге погибли 116 человек, в том числе 84 гражданина ЮАР.

В декабре 2016-го более 100 человек погибли из-за обрушения кровли церкви в городе Уйо на юго-востоке Нигерии. В тот же год в Лагосе рухнуло недостроенное здание, под обломками которого погибли не менее 30 человек, передает Reuters.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Нигерии обрушилась школа, под завалами оказались более 100 человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.