В Нигерии освобождены двое французов. Они месяц находились в заложниках

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 сентября 2008 года

В Нигерии освобождены двое граждан Франции, которые находились в заложниках в течение месяца. Об этом заявил сегодня один из дипломатических работников посольства Франции в Лагосе. Он сообщил, что в ближайшее время оба освобожденных будут доставлены во Францию.

Месяц назад французы были похищены вооруженными людьми водном из баров города Онн. Оба они являются членами экипажа судна-заправщика "Бурбон апсара". Судно принадлежит французской компании, обслуживающей нефтяные промыслы, находящиеся на шельфе, сообщает ИТАР-ТАСС.

Обстоятельства освобождения французов, произошедшего впятницу вечером, не уточняются. Также не сообщается, был ли выплачен за них выкуп. Французское посольство выразило благодарность полиции Нигерии за ее действия по освобождению заложников.

Нападения на лиц, причастных к эксплуатации нефтяныхбогатств страны, часто происходят в последнее время в Нигерии.Похитители либо требуют значительного выкупа, либо выдвигают требования о более справедливом, на их взгляд, распределении в стране доходов от эксплуатации месторождений нефти.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Нигерии освобождены двое французов. Они месяц находились в заложниках», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.