В Нигерии произошли столкновения между христианами и мусульманами — 37 человек погибло

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 мая 2013 года

Женщины племени фулани в 2008 году
Мужчины племени фулани, 1974 год
Женщины племени фулани, 1970—1971 годы

На востоке Нигерии произошли столкновения христиан с мусульманами. По данным властей, погибли 37 человек. В местности введен комендантский час.

В апреле 2013 года уже не раз происходили племенные раздоры между мусульманами племени фулани и христианами общины Тарок (см.: англ. Tarok people), которые перерастали в нападения на поселки местных жителей.

Вражда между кочевыми скотоводами фулани и оседлыми жителями нигерийских деревень носит постоянный характер. Перегоняя стада, кочевники часто вступают в конфликт из-за пастбищных земель, принадлежащих местным общинам. В подобных конфликтах только за последние несколько лет погибли тысячи людей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Нигерии произошли столкновения между христианами и мусульманами – 37 человек погибло», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.