В Нидерландах обрушилась крыша стадиона «Твенте», есть жертвы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июля 2011 года

Крыша стадиона Grolsch Veste в городе Энсхеде, на котором играет популярный в Нидерландах клуб "Твенте", частично обрушилась во время проведения строительных работ, под завалами оказались люди, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на агентство Reuters.

"Часть крыши обрушилась. Под завалами находятся люди. Мы не знаем, сколько их", - цитирует агентство слова представителя полиции.

Как позднее сообщил на пресс-конференции бургомистр Энсхеде Петер ден Аудстен, при обрушении крыши один человек погиб, 14 получили ранения. Двое пострадавших находятся в крайне тяжелом состоянии.

Десять человек были доставлены в больницы города в помощью карет "скорой помощи" и вертолетов, остальным раненым медики помогли на месте.

На месте обрушения работают поисковые бригады со служебными собаками, проверяющие, не осталось ли еще под завалами строителей и сотрудников стадиона, передает ИТАР-ТАСС.

По рассказам очевидцев, "крыша сложилась как карточный домик". Полицейские дознаватели и сотрудники экстренных служб начали работу по выяснению причин обрушения.

По предварительной информации, крыша могла обрушиться из-за проводившихся на стадионе строительных работ. Спортивных мероприятий на стадионе во время инцидента не проходило.

Руководство "Твенте" намеревалось провести реконструкцию Grolsch Veste для того чтобы увеличить вместимость стадиона до 40 тысяч зрителей в 2011 году.

В минувшем сезоне клуб квалифицировался в Лигу чемпионов, и первый домашний матч в рамках отборочного этапа был запланирован на конец июля или начало августа. В связи с произошедшим инцидентом возможен перенос этой встречи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Нидерландах обрушилась крыша стадиона "Твенте", есть жертвы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.