В Нидерландах российского дипломата избили и без всяких объяснений продержали всю ночь в полиции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 октября 2013 года

Сотрудники полиции Нидерландов ворвались в квартиру советника-посланника посольства РФ Дмитрия Бородина в Гааге, избили его, после чего отвезли в участок. Это было сделано, несмотря на то, что он предупредил стражей порядка о своей дипломатической неприкосновенности.

Об этом сообщает Vesti.ru ссылкой на официального представителя российского МИД Александр Лукашевич.

«Ворвались вооруженные лица в камуфляжной форме и под абсолютно надуманным предлогом якобы плохого обращения с детьми на их глазах жестоко избили дипломата. Общеизвестно, что жилище дипломата неприкосновенно. Закованного в наручниках нашего дипломата полицейские препроводили в участок, где продержали почти всю ночь. После этого он был отпущен без всяких объяснений и извинений», - заявил он.

МИД РФ направило Нидерландам резкую ноту протеста в ответ на избиение сотрудника российского посольства в Гааге, сообщает «Интерфакс».

Представитель министерства возмутился тем, что дипломата, надев на него наручники, продержали почти всю ночь в отделении полиции, после чего отпустили его «без всяких объяснений и извинений».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Нидерландах российского дипломата избили и без всяких объяснений продержали всю ночь в полиции», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.