В Нижегородской области пропал депутат Законодательного собрания

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 августа 2005 года

В Нижегородской области пропал без вести депутат областного законодательного собрания, неофициально сообщили в ГУВД региона.

В пятницу, 26 августа, 68-летний депутат Юрий Герлецкий отправился около 3:00 по московскому времени со своего дачного участка, расположенного в Володарском районе, на автомашине «Нива» на рыбалку на реку Оку (район Жолнинского водохранилища). Накачав резиновую лодку, мужчина отплыл на середину реки. Около 6:00-7:00 часов рыбаки, ловившие рыбу на берегу, услышали крики о помощи, доносившиеся с реки, однако, из-за тумана ничего не смогли разглядеть и оказать помощь, сообщает НТА «Приволжье».

С заявлением в милицию о пропаже депутата обратилась его супруга. «Родственники депутата отправились на поиски, и на берегу Оки нашли его автомашину», - сообщили в ГУВД.

«Нива» депутата на момент обнаружения находилась в исправном состоянии, была включена охранная сигнализация. Вещи депутата были на месте.

«В качестве одной из версий рассматривается то, что Герлецкий мог утонуть», - сообщили в ГУВД. По факту пропажи депутата заведено дело, сообщает «Интерфакс».

По данным [target=_blank ИА Regnum], хроническими заболеваниями Герлецкий не страдал.

В пресс-службе ГУВД региона от официальных комментариев по факту исчезновения Герлецкого отказались. В свою очередь, в управлении общественных связей ОЗС агентству подтвердили факт исчезновения Герлецкого.

Поисками депутата занимаются водолазы МЧС, личный состав Володарского РОВД и Дзержинского УВД, а также инспекторы Государственной инспекции маломерных судов (ГИМС). Надувная лодка Герлецкого пока также не найдена.

Юрий Герлецкий является заместителем председателя комитета парламента по социальным вопросам, членом комитета Законодательного собрания по бюджету и налогам.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Нижегородской области пропал депутат Законодательного собрания», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.