В Нижегородской области разработают экскурсионные маршруты для китайских туристов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 декабря 2016 года

Привлечение гостей из Китая в перспективе должно стать одним из важнейших направлений в развитии зарубежного въездного туризма в Нижегородской области. На данные цели планируется направить 20 миллионов рублей из регионального бюджета. Об этом сообщил заместитель министра промышленности, торговли и предпринимательства Максим Подовинников на заседании правительства Нижегородской области 6 декабря.

По его словам, китайские туристы считаются одними из наиболее активных и платежеспособных, кроме того, в последние годы существенно возрос их интерес к культуре и истории Нижегородской области. Подовинников также сообщил, что в настоящее время прорабатывается возможность организации чартерных или регулярных рейсов из Пекина или Шанхая в Нижний Новгород и обратно. В перспективе, по подсчетам экспертов, увеличение доходов Нижегородской области от роста туристического потока из Китая достигнет 240 миллионов рублей.

Заместитель министра также сообщил, что для привлечение в регион гостей из Китая необходимо уделить особое внимание подготовке переводчиков, информационных материалов и инфраструктуры, а также разработке экскурсионных маршрутов. Ранее данный вопрос также поднимался в ходе встречи директора департамента культуры Нижнего Новгорода Натальи Сухановой с представителями делегации из города Цзинань. В ходе переговоров было принято решение о включении столицы Приволжья в список городов, рекомендуемых для посещения туристам из Поднебесной. Кроме того, в китайских СМИ размещены информационные материалы о Нижнем Новгороде.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Нижегородской области разработают экскурсионные маршруты для китайских туристов», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.