В Нижнем Новгороде завершены съемки фильма «Лечение печали»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 декабря 2017 года

В Нижний Новгороде завершился первый этап работы над короткометражным игровым фильмом «Лечение печали». Следующим шагом станут съемки в Индии. Об этом сообщает управление по работе со СМИ городской администрации.

Идейным вдохновителем проекта стала нижегородский сценарист, продюсер и режиссер Мария Воробьева. По словам автора, на создание фильма ее вдохновило письмо, написанное после неожиданной гибели отца.

«В один из вечеров я излила свои чувства, боль и одиночество на бумагу — так появился сюжет. Я осознала, что вместо гранитного памятника хочу снять в его память фильм. Эта идея дала мне силы и помогла выбраться из депрессии», - поделилась Мария Воробьева.

Главную роль в фильме исполняет актер Андрей Тогузов. Сейчас над короткометражной лентой работает команда профессионалов, среди которых не только нижегородцы, но и специалисты из Санкт-Петербурга.

В основе сюжета фильма — история русского мужчины, у которого погибла жена. Спасаясь от тоски, он эмигрирует в другую страну, а затем через свои воспоминания находит дорогу домой. По замыслу автора, «Лечение печали» показывает одиночество человека в современном обществе и судьбу тех, кто теряет близких. Мария Воробьева также отметила, что создатели фильма подошли к истории не как к драме, а как к трагикомедии, поэтому в ней присутствует и юмор.

Премьера намечена на 17 июля 2018 года. Фильм будет показан в День отца в рамках кинофестиваля «Горький Fest” в Нижнем Новгороде.

В будущем Воробьева планирует представить «Лечение печали» на международных фестивалях короткометражного кино, в том числе Манхэттенском.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Нижнем Новгороде завершены съемки фильма «Лечение печали»», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.