В Нижнем Новгороде загорелся центральный рынок — пострадавших нет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 февраля 2008 года

На территории центрального рынка Нижнего Новгорода в воскресенье утром произошел крупный пожар, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе регионального управления МЧС РФ.

«Жертв и пострадавших нет. Однако тушение продолжается и внастоящее время. Площадь возгорания составила 100 кв. метров», - отметили в пресс-службе.

По данным МЧС, в 5:51 мск 17 февраля на пульт единой службы спасения поступил сигнал о крупном возгорании на центральном рынке Нижнего Новгорода, расположенном в Канавинском районе города.

Возгорание произошло на цокольном этаже здания рынка, в помещении, где была организована торговля коврами. Пожару присвоена третья, повышенная категория сложности тушения из- за горючести материалов и сильного задымления. Причины пожара устанавливаются.

Представитель пресс-службы МЧС отметил, что управление МЧС по Нижегородской области ранее неоднократно направляло в областной суд материалы о нарушении требований противопожарной безопасности на данном объекте и требование прекратить торговлю на цокольном этаже здания.

Кроме того, Нижегородский областной суд несколько раз выносилрешение о приостановлении работы рынка на данных площадях, аадминистрация Нижнего Новгорода выделяла средства для перевода торговых площадей в другие места, однако торговля не была приостановлена.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Нижнем Новгороде загорелся центральный рынок - пострадавших нет», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.