В Нижнем Новгороде многодетные родители, убившие ребенка из-за нищеты, получили от трех до 12 лет колонии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июня 2017 года

Суд Нижегородской области вынес в среду приговор супругам, которые признаны виновными в детоубийстве. Злоумышленники утопили младенца в ванне, а впоследствии объяснили свои действия бедственным финансовым положением.

Главе семейства назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. А его жена проведет за решеткой три года. Отбывать срок она будет в исправительной колонии общего режима, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

Установлено, что 31 января 2016 года осужденная, находясь в квартире дома, расположенного в Московском районе Нижнего Новгорода, «самостоятельно родила здорового доношенного мальчика». При этом женщина фактически скрывала свою беременность от властей, не встав на учет и не обращаясь за медицинской помощью.

На следующий день после родов родители утопили младенца в ванне, после чего вывезли тело погибшего ребенка в лесополосу на улице Дубравная Сормовского района Нижнего Новгорода.

2 февраля тело младенца было обнаружено рабочими-геодезистами, пишет НИА «Нижний Новгород». Следователи задержали подозреваемых 23 марта 2016 года. В ходе предварительного расследования они были заключены под стражу и признали вину.

29-летнему мужчине инкриминировали ч. 3 ст. 30 п. «в, ж» ч. 2 ст. 105 («Покушение на убийство малолетнего, совершенное группой лиц»), а его 27-летней жене - ст. 106 («Убийство матерью новорожденного ребенка») УК РФ.

Кадры из зала суда, на которых подсудимые скрывают лица под головными уборами, шарфами и воротниками, опубликовал Пятый канал. Мотивом убийства супруги назвали нежелание воспитывать еще одного ребенка из-за нехватки средств.

Двух детей у фигурантов отобрали после их ареста. В настоящий момент несовершеннолетних воспитывает опекун.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Нижнем Новгороде многодетные родители, убившие ребенка из-за нищеты, получили от трех до 12 лет колонии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.