В Нижнем Новгороде открывается выставка «Две сказки»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июня 2017 года

Выставка «Две сказки» откроется в Нижнем Новгороде сегодня, 5 июня. Вниманию публики будут представлены работы молодых авторов - скульптора Елены Сашиной и художницы Алины Клейнер. Об этом сообщили в библиотеке «Центр деловой и правовой информации».

По словам организаторов выставки, творчество авторов отличает особая сказочная атмосфера, которая дарит праздник и открывает мир безграничных фантазий для детей и взрослых. Елена Сашина представила забавных персонажей из папье-маше. Она уже много лет работает с «бумажной глиной», создавая различных сказочных героев. Алина Клейнер в своем творчестве отдает предпочтение городским пейзажам, сюрреализму, анималистике и аллегорическому жанру. Привычные объекты и вещи на ее картинах обретают новую, необычную жизнь. Особенно ее вдохновляют Франция и Италия, несущие в себе дух романтики.

Выставка продолжит работу до 30 июня. Вход будет свободным.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Нижнем Новгороде открывается выставка «Две сказки»», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.