В Нижнем Новгороде открылся фестиваль диафильмов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 декабря 2016 года

Фестиваль диафильмов «Диазавр» стартовал сегодня, 2 декабря, в Нижнем Новгороде в 18.00. Юные зрители смогут окунуться в архаичный мир мультипликации, который в прошлом завораживал их родителей. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

Вход для детей на фестиваль будет бесплатным. На белом импровизированном экране зрители увидят истории Крошки Енота, космического Чебурашки и других забавных персонажей, а также самодельные диафильмы. Как сообщают организаторы, «Диазавр» уже пять лет колесит по просторам страны, и ранее показы с успехом прошли в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Орле, Омске, Вологде и Архангельске. Фестиваль также успел побывать в Берлине. В Нижнем Новгороде программа будет представлена впервые.

Показ будет проходить в креативном пространстве «Кинофактура» в здании Нижполиграфа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Нижнем Новгороде открылся фестиваль диафильмов», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.