В Нижнем Новгороде появилась улица имени Владимира Высоцкого

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июня 2017 года

Улица имени Владимира Высоцкого появилась на карте Нижнего Новгорода сегодня, 21 июня. Соответствующее решение было принято в ходе заседания городской думы.

Еще в январе текущего года инициативная группа нижегородцев выступила с предложением увековечить имя Высоцкого в названии одной из улиц. Как пояснила заместитель главы администрации города Мария Холкина, в соответствии с регламентом проект решения был направлен в комиссии всех восьми районов. Идея была поддержана единогласно.

Присвоить имя Владимира Высоцкого было решено новой улице, которая появилась в Нижегородском районе в результате строительства жилого комплекса «Атлант-Сити». Ранее на этом месте располагалась дорога без названия.

Улица Владимира Высоцкого начинается от улицы Родионова и затем пересекается с улицей Деловой.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Нижнем Новгороде появилась улица имени Владимира Высоцкого», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.