В Нижнем Новгороде пройдет Детский театральный фестиваль «Контрамарка»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2017 года

Детский театральный фестиваль «Контрамарка» будет проходить в Нижнем Новгороде с 24 по 29 апреля уже во второй раз. В 2017 году его девизом станет «Встреча старых и новых друзей». Об этом сообщает региональное министерство культуры.

В мероприятии примут участие коллективы детских студий и школ Нижнего Новгорода и области, которые представят свои лучшие спектакли на сцене Учебного театра НТУ имени Е. А. Евстигнеева. Кроме конкурсных показов в рамках фестиваля пройдут круглые столы, творческие встречи, занятия по актерскому мастерству, сценической речи и сценическому движению.

Работы конкурсантов будут оцениваться в двух номинациях: «Большая форма» - сюжетно законченные спектакли продолжительностью до 80 минут, и «Малая форма» - моноспектакли, отдельные сцены, этюды, выступления чтецов. Также предусмотрены награды за лучшую педагогическую и режиссерские работы, главную роль и роль второго плана.

Кроме того, победители конкурса традиционно пользуются преимущественным правом при поступлении в Нижегородское театральное училище. Как отмечают организаторы фестиваля, участие в нем станет для многих ребят своеобразным пропуском — контрамаркой в волшебный мир театра.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Нижнем Новгороде пройдет Детский театральный фестиваль «Контрамарка»», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.