В Нижнем Новгороде пройдет фестиваль современного шведского кино

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 декабря 2016 года

Фестиваль современного шведского кино будет проходить в Нижнем Новгороде с 14 января по 18 февраля 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба Волго-Вятского филиала Государственного центра современного искусства «Арсенал».

Фильмы, снятые в 2010 — 2012 годах, будут демонстрироваться каждую субботу в 15.00. Откроет программу картина режиссера Ханнеса Холма «За голубыми небесами». Затем зрителям будут представлены фильмы «Репутация мертвого человека» Яна Труэля, «Авалон» Акселя Петерсона, «Ледяной дракон» Мартина Хегдаля и «Девушка по вызову» Микаэля Марсимаина. Завершится фестиваль показом цикла короткометражных лент.

Как сообщают организаторы, на фестивале будут представлены фильмы разных жанров, так как темы, которые затрагивают современные шведские режиссеры, отличает многообразие. Среди них семейные отношения, общественное устройство, политический драйв, исторические события.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Нижнем Новгороде пройдет фестиваль современного шведского кино», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.