В Нижнем Новгороде пройдёт первый фестиваль независимых театров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 марта 2019 года

Фестиваль независимых театров «Театральная стрелка» пройдет в Нижнем Новгороде в апреле. В конкурсную программу заявлено девять участников, среди них известные представители движения независимых театров, передает журнал Театр.

В программе фестиваля две постановки из Москвы — моноспектакль Василия Буткевича «СОНМ» «Мастерской Брусникина» и спектакль «Номер шестой» по «Палате№6 «ROOM Театра». Санкт-Петербургий «Невидимый театр» привезет спектакль «Любовь людей» Семена Серзина.

Также в списке участников известный театр «Угол» из Казани со спектаклем «Копеподы. Путь. Исследования», ростовский театр «18+» с постановкой «Хроники Макбета. Короли подъезда».

Екатеринбургская театральная платформа Les Partisans представит «Деликатес. Удмуртская история преступлений». Краснодарский «Один театр» покажет спектакль « С_училища», а уфимцы The ТЕАТР спектакль «Солнечную линию».

Всего фестиваль получил 46 заявок, среди которых были театры и детские, и подростковые, и любительские.

Организаторы фестиваля ориентированы на исследование современного театра. При отборе постановок они в первую очередь обращали внимание на актуальность, честность, на художественные решения.

Также в рамках мероприятия пройдет ряд мастер-классов, читок, перформансов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Нижнем Новгороде пройдёт первый фестиваль независимых театров», опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.