В Нижнем Новгороде проходит кинофестиваль «Горький fest»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июля 2021 года

Нижний Новгород.

Юбилейный пятый нижегородский фестиваль кино «Горький fest» открылся 16 июля в Нижегородском театре драмы имени Горького.

Мероприятие имеет поддержку нижегородского губернатора, который отметил на открытии, что фестиваль способствует популяризации кино как в самом городе, так и в стране в целом.

Фестиваль в этом году продлится дольше обычного — он пройдет вплоть до 24 июля. В рамках фестиваля будет показано одиннадцать фильмов-участников конкурсной программы, а всего за историю фестиваля на нём было показано девяносто кинофильмов, принимающих участие в конкурсе фестиваля, и еще шестьдесят внеконкурсных лент.

Фестивальные показы в Нижнем Новгороде проходят на нескольких площадках параллельно, также одновременно с ними идут мероприятия, рассчитанные на профессиональную аудиторию.

Так увидеть фестивальные фильмы можно в кинотеатрах «Зарница» и «Орлёнок», а также в летнем кинотеатре на набережной.

Также в рамках фестиваля в этом году организовано проведение киношколы. Организаторы заявили о том, что в будущем планируют сделать такую киношколу круглогодичной.


Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.