В Нижнем Тагиле водителя лишили машины за 90 неоплаченных штрафов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 октября 2019 года

Житель Нижнего Тагила временно лишился автомобиля из-за наличия сразу 90 неоплаченных штрафов за нарушение правил ПДД. Об этом сообщается на сайте управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области.

«В ходе рейдового мероприятия судебных приставов отдела по Ленинскому району Нижнего Тагила и Пригородному району УФССП России по Свердловской области, проводимого совместно с сотрудниками ГИБДД, был остановлен тридцатипятилетний житель Нижнего Тагила, управляющий автомобилем Volkswagen Polo. При проверке указанного гражданина было выявлено, что он имеет действующие неоплаченные штрафы на сумму порядка 100 тысяч рублей», – говорится в сообщении ведомства.

Приставы под роспись предъявили должнику требования о предоставлении сведений об оплате задолженности, а его автомобиль был арестован и передан на ответственное хранение специализированной организации.

Как напоминает РБК, в августе в Москве задержали водителя, который задолжал по штрафам за нарушение ПДД 4 млн рублей, включая 1 млн рублей за неоплаченную парковку. Тогда приставы арестовали три автомобиля должника.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Нижнем Тагиле водителя лишили машины за 90 неоплаченных штрафов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.