В Нижнем Тагиле восстанавливают энергоснабжение после урагана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июня 2017 года

Энергетики частично восстановили энергоснабжение в Нижнем Тагиле, где в субботу из-за ураганного ветра был объявлен режим ЧС и были повреждены линии электропередач. Без света остались сотни тысяч потребителей. По уточненным данным, в Свердловской области из-за последствий стихии один человек погиб, 11 пострадали.

«Основной удар стихии пришелся по Дзержинскому району города - это120 тыс. потребителей. Он был полностью обесточен до 6.30 утравоскресенья. Сейчас все объекты жизнеобеспечения запитаны по резервнымсхемам: скважины, водоочистные сооружения, транспортная сеть. Безнапряжения остаются несколько многоквартирных домов и частный сектор -порядка 15 тыс. человек», - цитирует ТАСС сообщение пресс-службы «Облкоммунэнерго».

Часть ЛЭП завалены деревьями и сорванными кровлями домов: «Кровли сложило гармошкой, провода находятся под ними, сейчас мы решаем, как с наименьшими потерями снять железо. С вечера на месте работают 16 аварийно-восстановительных бригад, выведен весь персонал… Материалы для восстановления есть, людей хватает».

С вечера пятницы, когда на территории Свердловской области начало действовать штормовое предупреждение, на территориях «Облкоммунэнерго» зафиксировано более 300 технологических нарушений в электросетях - большая часть из них в Нижнем Тагиле.

В пресс-службе «МРСК Урала» сообщили, что к 8 часам утра воскресенья энергетики восстановили энергоснабжение у более 23 тыс. жителей Свердловской области. Еще порядка 10 тыс. жителей Нижнего Тагила и Белоярского городского округа остаются без света.

По данным пресс-службы регионального управления МЧС, для ликвидациипоследствий и оказания помощи населению в Староуткинск и Нижний Тагилдополнительно прибыли 170 спасателей из Екатеринбурга и поселкаНовогорного Челябинской области.

В Нижнем Тагиле ликвидируют последствия непогоды 226 спасателей, атакже 29 единиц техники. Вечером в субботу они завершили работы порасчистке улиц и дорог от сотни поваленных деревьев. В воскресенье управляющие компании начнут проводить обследования поврежденных кровель 26 многоквартирных домов.

В поселке Староуткинск спасатели расчищают улицы. Сильный ветерповредил кровли восьми частных жилых домов, 45 опор ЛЭП. По данным МЧС,администрация поселка развернула пункт временного размещения, однако жители предпочли переехать к родственникам.

Руководитель пресс-службы Главного управления МВД России по регионуВалерий Горелых уточнил агентству «Интерфакс», что только в Нижнем Тагиле в результате шквалистого ветра в субботу пострадало порядка 130 автомобилей.

По информации синоптиков, 4 июня на территории Свердловской областивновь прогнозируются грозы, град, шквалистое усиление ветра до 25 м/с.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Нижнем Тагиле восстанавливают энергоснабжение после урагана», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.