В Нижнем Тагиле задержана банда школьников, которая грабила квартиры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июня 2005 года

В Нижнем Тагиле Свердловской области милиция задержала троих школьников, занимавшихся ограблением квартир. Среди задержанных была одна девочка.

По данным пресс-службы управления вневедомственной охраны при ГУВД региона, задержать подростков удалось благодаря тому, что одна из потерпевших узнала грабительницу во встреченной на улице 14-летней школьнице.

Пройдя за подозреваемой до ее квартиры, женщина попыталась войти, однако бабушка девочки воспрепятствовала ей и вызвала милицию.

Прибывший наряд разобрался в ситуации и задержал школьницу, которая чистосердечно созналась в четырех квартирных кражах, а также выдала пособников - двух школьников, 1989 года рождения, а также молодого человека, 1985 года рождения.

Первые два сообщника в настоящее время задержаны, третий находится в розыске, сообщает «Интерфакс». В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабеж).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Нижнем Тагиле задержана банда школьников, которая грабила квартиры», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.