В Никарагуа пастора, сжегшего заживо «одержимую дьяволом» женщину, приговорили к 36 годам тюрьмы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 мая 2017 года

В Никарагуа суд вынес приговор пастору-евангелисту Хуану Грегорио Рохо Ромеро и четверым его прихожанам, которые участвовали в ритуале экзорцизма и сожгли 25-летнюю мать двоих детей Вилму Гарсию на костре.

Как отмечает RTE, пятеро подсудимых в суде настаивали на том, что женщина, принадлежавшая к их религиозной общине, сама упала в костер, где получила ожоги 80% поверхности тела. Они уверены, что видели, как из потерпевшей выходил дьявол.

Жительница деревни Эль Кортезал была похищена 15 февраля. Шесть дней ее держали связанной без пищи и воды в часовне евангельской церкви. Затем экзорцист и его помощники раздели ее догола и бросили в костер. Вилма Гарсия умерла неделю спустя от тяжелых ожогов в больнице Манагуа.

"Она была подвергнута страданиям, которые не должен испытывать ни один человек", - сказал, вынося приговор, судья Альфредо Силва.

El Nuevo Dario пишет, что двое из мужчин, участвовавших в ритуале изгнания дьявола, являются братьями 23-летнего пастора. Все пятеро подсудимых были приговорены к 30 годам тюрьмы за жестокое и вероломное убийство. Также трое братьев Ромеро и еще один их сообщник получили по шесть лет за похищение жертвы и были приговорены к выплате штрафа в размере 15 699 долларов, что эквивалентно минимальной заработной плате в промышленном секторе за 300 дней. Пятой соучастницей преступления была женщина.

Как уточняет издание, все пятеро осужденных, несмотря на то, что им были назначены разные сроки наказания, проведут в тюрьме не более 30 лет - никарагуанские законы ограничивают максимальный период содержания человека в заключении.

Адвокаты намерены обжаловать приговор в связи с чрезмерной жестокостью назначенного наказания.

У погибшей остались муж Рейналдо Перальта Родригес и двое детей. По словам вдовца, его жену силой на прошлой неделе забрали в местную церковь. Он пояснил, что прихожане якобы видели, как его жена пыталась напасть на людей с мачете.

"То, что они сделали с нами, непростительно. Они убили мою жену, мать моих двоих маленьких детей. Что я им теперь скажу?" - заявил убитый горем Родригес. В это же время в церкви, пастором в которой является Ромеро, уже опровергли всякую связь с арестованным священником.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Никарагуа пастора, сжегшего заживо "одержимую дьяволом" женщину, приговорили к 36 годам тюрьмы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.