В Николаеве СБУ провела обыск у руководителя областного ОО «Украинский выбор»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 марта 2021 года

Служба безопасности провела обыски дома у депутата Николаевского городского совета от партии «Оппозиционная платформа - За жизнь», руководителя общественной организации «Украинский выбор» в Николаевской области Максима Невенчанного.

Об этом Невенчанный сообщил на своей Facebook-странице, передает RegioNews.

«Только что закончились обыски от СБУ. Связываю это с моей активностью и критикой в адрес расходования 27 млн на гигантский флаг, - написал Невенчанный.

«Только что закончились обыски от СБУ. Связываю это с моей активностью и критикой в адрес расходования 27 млн. на гигантский флагPosted by Максим Невенчанный on Tuesday, March 30, 2021(недоступная ссылка)

Справка. На последней сессии депутаты николаевского областного совета поддержали идею Офиса Президента Украины и выделили 5 млн грн на установку 72-метрового флагштока под большой флаг Украины в одном из скверов Николаева. Общая стоимость проекта составляет примерно 27 млн грн.

В то же время, СБУ сообщила, что продолжает документировать участие представителей ОО «Украинский Выбор» в аннексии Крыма. Сегодня у руководства и представителей этой организации было проведено 20 обысков. Соответствующие мероприятия осуществляются с целью документирования противоправной деятельности указанных лиц. Следственные действия происходили в более 10 регионах страны. Изъятую доказательную базу добавлено к материалам дела.

Как сообщалось 3 января, депутат Николаевского облсовета от ОПЗЖ поздравил избирателей изображением Путина. По мнению депутата, новый год начался по московскому времени.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Николаеве СБУ провела обыск у руководителя областного ОО «Украинский выбор»», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.