В Николаеве задержали наркодилера из транснациональной преступной группировки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 февраля 2021 года

В Николаеве сотрудники СБУ задержали наркодилера, причастного к функционированию мощной транснациональной преступной группировки.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на пресс-группу Управления СБ Украины в Николаевской области.

По данным досудебного следствия, злоумышленник был одним из участников международной наркогруппировки, которая специализировалась на контрабанде и сбыте в Украине тяжелых наркотиков. Деятельность группы оперативники спецслужбы блокировали в октябре 2020 года.

«Установлено, что после задержания организаторов, один из активных участников группы временно скрывался в анексированном Крыму. Правоохранители задержали фигуранта производства сразу после возвращения на подконтрольную правительству территорию Украины, - сообщают в пресс-группе.

В рамках открытого уголовного производства правоохранители провели обыски в его доме и в автомобиле. Во время обысков изъяты наркотики, банковские карты, которые он использовал в противоправной деятельности группировки, черновые записи о наркотрафике.

Продолжаются следственные действия.

«У Миколаєві СБУ затримала наркодилера – учасника транснаціонального ОЗУ У Миколаєві співробітники СБУ затримали...Posted by Прес - група Управління СБ України в Миколаївській області on Wednesday, February 10, 2021(недоступная ссылка)

Как сообщалось, 3 февраля на Одесчине задержали организатора наркогруппировки: занимался сбытом крупных партий психотропов. Ежемесячно злоумышленники изготавливали и сбывали психотропы в среднем на миллион гривен.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Николаеве задержали наркодилера из транснациональной преступной группировки», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.