В Николаеве местный житель устроил стрельбу и ранил ребенка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 декабря 2020 года

Правоохранители задержали местного жителя Николаева, который устроил стрельбу из-за конфликта с запуском фейерверков и ранил 10-летнего мальчика.

Как передает RegioNews, об этом говорится в сообщении Главного управления Нацполиции в Николаевской области.

Так, отмечается, что конфликт произошел 20 января в дворе дома на улице Гражданской. Супруги, местные жители, вышли на улицу вместе с друзьями и детьми запустить фейерверк. В это время к ним подошел возмущенный сосед с битой и пистолетом в руках и открыл стрельбу, попав в десятилетнего мальчика. Взрослые отобрали у него оружие, вызвали полицию и держали до прибытия правоохранителей.

Оружие, как уточняют в полиции, "не огнестрельного действия". Его направят на экспертизу. 45-летнего нетрезвого хулигана доставили в райотдел.

"Раненый мальчик - в больнице. Следователи открыли дело по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство с применением оружия). Нападающему грозит до семи лет заключения", - сообщили в полиции.

Напомним, в Сумах 17 декабря на улице произошел конфликт между двумя прохожими, который перерос в драку и закончился стрельбой.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Николаеве местный житель устроил стрельбу и ранил ребенка», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.