В Николаевской области разрушенная Новобугская школа восстановлению не подлежит

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 февраля 2020 года

В Николаевской областной государственной администрации собираются построить в городе Новый Буг новое учебное заведение взамен разрушенной общеобразовательной школы №1

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Новости-N.

На очередном заседании комиссии областного совета по вопросам культуры, науки, образования, и науки, семьи, молодежи и спорта заместитель губернатора Татьяна Стахевич сообщила, что восстанавливать школу, в которой обвалилось сразу три этажа, не имеет смысла.

«Мы знаем, что есть проект восстановления школы на старых стенах. В соответствии с замечаниями и выводами, которые сделали специалисты управления коммунального строительства Николаевской ОГА, на этих стенах отстраивать школу невозможно. Областная государственная администрация считает, что нужно строить новую школу. Для этого следует определиться, кто будет заказчиком проекта новой школы. Провести анализ с управлением образования, чтобы понять, какую именно новую школу, и на какое количество учеников строить», – сообщила Татьяна Стахевич.

В то же время стоимость строительства новой школы в Новом Буге может обойтись в 250-300 миллионов гривен.

Справка: в июле 2017 года в школе в Новом Буге в Николаевской области обрушилось три этажа здания. Тогда учеников младшей школы перевели в помещения Новобугского педагогического колледжа, а старшую школу в помещения Новобугского колледжа Николаевского национального аграрного университета.

В декабре 2019 года Николаевская облгосадминистрация не включила вопрос реконструкции обвалившейся три года назад школы в Новом Буге в программу социально-экономического развития региона.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Николаевской области разрушенная Новобугская школа восстановлению не подлежит», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.