В Ницце начнется строительство многофункционального стадиона Гранд Стад Бордо к EURO-2016

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2012 года

Франция готовиться к чемпионату Европы по футболу 2016 года. К уже имеющимся стадионам в Париже, Марселе, Лилле, Лансе, Сент-Этьене, Тулузе , Нанси, в Ницце добавится строительство многофункционального стадиона Гранд Стад Бордо. Строение стадиона начнется 2013 года, передает mospravda.ru.

Старую арену стад Жак Шабан - Дельма решено было не восстанавливать. Он станет одним из 11 стадионов-городов, принимающих чемпионат.

Арена, вместимостью 43 тыс. зрителей будет возведена на севере города в районе Ляк недалеко от набережной Гаронны и станет домашней для клуба “Бордо”. Недалеко от арены будет возведен новый мост Bacalan-Bastide. Сюда удобно добираться на всех видах транспорта, особенно на трамвае, так как трамвайная сеть города хорошо развита. Архитектором проекта стали швейцарцы Жак Херцог и Пьер де Мерон, спроектировавшие Альянц-Арену в Мюнхене и Олимпийский стадион в Пекине спортивный центр Пфаффенхольц в Швейцариию.

Пока нет ясности в сумме проекта стадиона. Называются цены 170- 551 миллиона евро. Большую часть суммы внесут клуб “Бордо” и сеть телеканалов М6.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ницце начнется строительство многофункционального стадиона Гранд Стад Бордо к EURO-2016», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.