В Новгороде врачи спасли жизнь подброшенного младенца, который пять часов провел на улице

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 сентября 2008 года

Новгородские врачи спасли жизнь младенца, подброшенного к Новгородской областной детской клинической больнице (НОДКБ) и пролежавшего в сумке на открытом воздухе более пяти часов, сообщил в субботу РИА «Новости» представитель НОДКБ.

«Накануне вечером ребенок в удовлетворительном состоянии был переведен из реанимации в обычное отделение больницы», - сказал собеседник агентства. Реаниматологи «отогрели малыша в течение часа, и он пришел в норму».

По мнению врачей, новорожденного, вероятно, спасло то обстоятельство, что подбросившие его к больнице люди тепло укутали ребенка. «Малыш, который, видимо, был рожден в домашних условиях, был одет, ему аккуратно перевязали пуповину, подбросившие его люди явно не хотели, чтобы он умер», - отметил источник.

Врачи не исключают, что причиной решения родителей расстаться с младенцем была их бедность. «Рожденный накануне утром младенец весит около двух килограммов 800 граммов, этот и другие признаки говорят о том, что у его мамы во время беременности, вероятно, не было возможностей нормально питаться», - указал собеседник агентства.

Сотрудники НОДКБ пока не прогнозируют, какое время новорожденный может провести в больнице, после чего его судьбой займутся органы опеки и попечительства.

Правоохранительные органы разыскивают родителей малыша и людей, которые подбросили младенца к больнице.

Согласно сведениям из Новгородского УВД, информация об обнаружении младенца у одного из корпусов НОДКБ поступила в пятницу около 13.00 мск. Сумка с новорожденным ребенком была случайно обнаружена сотрудницей больницы. Мальчика немедленно госпитализировали в реанимационное отделение НОДКБ. Как считают правоохранительные органы, он провел на улице более пяти часов при температуре от трех до десяти градусов тепла.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Новгороде врачи спасли жизнь подброшенного младенца, который пять часов провел на улице», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.