В Новгородской области объявили день траура по погибшим в психоневрологическом интернате

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 сентября 2013 года

Понедельник, 16 сентября, объявлен днем траура по погибшим в психоневрологическом интернате «Оскочи» в Новгородской области, сообщила администрация региона. Пожар унес жизни 37 человек, найдены тела 36 погибших.

«В связи с гибелью граждан 13 сентября 2013 года в результатепожара в жилом корпусе 2 мужского отделения «Маловишерскийпсихоневрологический интернат «Оксочи» в деревне Лука Маловишерскогорайона понедельник, 16 сентября, объявлен Днем траура на территорииНовгородской области», - цитирует «Интерфакс» сообщение администрации.

В день траура по всей территории Новгородскойобласти будут приспущены флаги. Организациям культуры ителерадиокомпаниям региона рекомендовано отменить развлекательныемероприятия и передачи.

Возгорание в интернате произошло в ночь на 13 сентября. Полностью сгорело одноэтажное деревянное здание мужского отделения. По даннымМЧС РФ, на момент пожара в интернате находились около 60 человек, более20 из них были эвакуированы. 37 человек погибли. По версии СМИ, поджог мог устроить пациент после ссоры с санитаркой, спасшей затем 23 человека и погибшей. Власти, впрочем, считают приоритетной версией «неосторожное обращение с огнем».

По факту пожара возбуждено уголовное дело по признакампреступлений, предусмотренных частью 3 статьи 109 УК РФ (причинениесмерти по неосторожности) и ч.3 ст.293 УК РФ (халатность).***/ яч

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Новгородской области объявили день траура по погибшим в психоневрологическом интернате», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.