В Новгородской области спецназ взял штурмом дом мужчины, который застрелил полицейского, «сражаясь с оборотнями»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 марта 2018 года

Сотрудники правоохранительных органов Новгородской области обезвредили вооруженного мужчину, который открыл стрельбу по стражам порядка и причинил смертельное ранение одному из них. В ходе штурма дома подозреваемый был ранен и скончался в больнице. Ранее мужчина сам вызвал полицейских к своему жилищу, заявив, что его окружили «оборотни».

По версии следователей, 25 марта 2018 года двое сотрудников полиции выехали на вызов в частный дом в деревне Назарьино Пестовского района Новгородской области. «При подходе к дому подозреваемый произвел выстрел из охотничьего ружья, ранив одного из правоохранителей в голову», - говорится в пресс-релизе, размещенном в воскресенье на официальном сайте областного управления СК РФ.

Установлено, что выстрел из охотничьего ружья в полицейского произвел мужчина 1965 года рождения. «Он сам вызвал полицию по телефону и просил защитить его от «оборотней, окруживших дом». Когда участковый приехал, мужчина в упор выстрелил ему в голову из охотничьего ружья», - добавили в следственном ведомстве.

Затем подозреваемый закрылся в доме и угрожал сотрудникам правоохранительных органов. «Была спланирована спецоперация с привлечением сотрудников СОБР Росгвардии по Новгородской области, - говорится в сообщении. - Подозреваемый не отвечал на вопросы и не выдвигал требований, только угрожал расправой и вел себя неадекватно».

Сотрудники СОБРа пошли на штурм дома, применив светошумовую гранату. Силовикам удалось обезвредить подозреваемого, который в ходе спецоперации получил ранение.

Раненого полицейского и задержанного стрелка доставили в больницу, однако спасти им жизнь не удалось. О гибели обоих мужчин сообщил 26 марта «Интерфакс» со ссылкой на региональное управление СК РФ.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов»).

Как уточняет телеграм-канал 112, погибшим дебоширом оказался пенсионер Геннадий Родионов, который на момент звонка в полицию был «мертвецки пьян».

Мужчина заявил в телефонном разговоре, что «темные силы стирают ему память». Он также добавил, что без боя не сдастся и «будет отстреливаться». Когда участковый Олег Янковец прибыл на место происшествия, пенсионер принял его за слугу сатаны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Новгородской области спецназ взял штурмом дом мужчины, который застрелил полицейского, «сражаясь с оборотнями»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.