В Новоднестровске Черновицкой области произошел взрыв в жилом доме, есть пострадавший

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 февраля 2021 года

В Черновицкой области произошел взрыв в квартире многоэтажки в г. Новоднестровск – вероятно, после конфликта, возникшего во время застолья, один из гостей бросил взрывное устройство.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на molbuk.ua.

Сейчас известно, что в квартире одного из домов микрорайона «Диброва» произошел взрыв, в результате которого пострадал один человек. Взрыв в многоэтажке в Новоднестровске Черновицкой области мог произойти вследствие задействования гранаты.

По информации очевидцев, по одной из версий, взрыв произошел после бытовой ссоры двух человек.

«Вероятно, конфликт произошел после застолья. Гость в квартире хозяина бросил взрывное устройство на кухне – то ли самодельное, то ли гранату, пока неизвестно. Как следствие – от взрыва вылетели стекла окон. В результате этого происшествия пострадала женщина, которая тоже пришла в гости. Ее госпитализировала «скорая». По предварительным данным, у нее травма глаза и руки. Хозяин дома якобы не пострадал, а этот гость, бросивший гранату, якобы избит, – сообщили местные жители.

Инцидент произошел на первом этаже квартиры в девятиэтажке. Сейчас на месте происшествия работают полицейские и аварийные службы.

В полиции сообщили, что информация о взрыве в милицию поступила в 18.50. Более детальную информацию относительно происшествия в полиции обещают предоставить позже.

Как сообщалось, 3 января в центре Черновцов произошел взрыв: пострадавший в реанимации. Аварийщики сообщают, что вся проводка в квартире оплавлена.7 февраля в центре Черновцов произошел взрыв в торговом центре. Причины взрыва выясняли газовая служба и правоохранители.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Новоднестровске Черновицкой области произошел взрыв в жилом доме, есть пострадавший», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.