В Новой Зеландии после землетрясения прервано железнодорожное сообщение

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июля 2013 года

Железнодорожное сообщение в Новой Зеландии было прервано в результате землетрясения магнитудой 6,9. Как сообщили новозеландские СМИ, специалисты проверяют пути, мосты и тоннели. Жертв не было, пострадал один человек.

Подземные толчки не привели к серьезным разрушениям илижертвам, однако вызвали панику среди жителей новозеландскойстолицы. В социальных сетях выложено множество фотографий, накоторых запечатлены последствия землетрясения - перевернутаямебель в офисах и квартирах, рассыпанные с полок продукты всупермаркетах, выбитые стекла, отмечает ИТАР-ТАСС.

Аэропорт в столице страны Веллингтоне работает в штатном режиме, однакосотрудники воздушной гавани предупреждают пассажиров овозможной задержке некоторых рейсов.

Землетрясение магнитудой 6,9 произошло у берегов острова, эпицентр находился в 57 км к юго-западу от ее столицы - Веллингтона. Как сообщила Геологическая служба США, очаг подземного толчка находился на глубине 10 км под дном океана. Ранее Геологическая служба Новой Зеландии оценила магнитуду подземного толчка в 6,5.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Новой Зеландии после землетрясения прервано железнодорожное сообщение», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.