В Новой Москве рабочие избили завуча и завхоза школы, пытаясь расширить территорию стройки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 сентября 2015 года

Столичные полицейские возбудили уголовное дело по факту избиения работников учебного заведения. Подозреваемыми оказались строители, а поводом для конфликта стало то, что рабочие перенесли забор на пришкольную территорию.

Пострадавшие - 31-летний завхоз и 28-летний заместитель директора школы в поселке Воскресенское - доставлены в больницу. За избиение педагогов задержаны 59-летний житель Московской области и 34-летний уроженец Северо-Кавказского федерального округа, сообщает «Блокнот Москва».

Как выяснили прибывшие на место происшествия полицейские, поводом для потасовки с участием завуча и строителей стал территориальный спор. К школе впритык примыкает стройка, рабочие которой решили самовольно перенести забор, захватив часть школьного стадиона.

Возмущенные самоуправством работники образования сначала высказали свои претензии устно. Затем дискуссия переросла в драку.

«Строители жестоко избили завуча и завхоза, после чего попытались скрыться, но были задержаны прибывшими на место полицейскими», - рассказал руководитель пресс-службы ГУ МВД по Москве Андрей Галиакберов.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 330 УК РФ («Самоуправство»). Виновным грозит до пяти лет лишения свободы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Новой Москве рабочие избили завуча и завхоза школы, пытаясь расширить территорию стройки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.