В Новой Третьяковке открыли рестроспективу художника Вадима Космачева

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 мая 2018 года

Выставка произведений художника Вадима Космачева открылась в Новой Третьяковке, сообщает «Агентство городских новостей Москва».

«Сегодня открываем очень интересный выставочный проект. Проект такого типа для нас - какая-то новая сфера. То, что вы увидите на этой выставке - это русская идея и русская креативность, на которую наложилась удивительная технологическая точность и совершенство, которые отличают современное искусство Германии и Австрии. В результате возникает очень цельная, сильная фигура художника», - цитирует «Агентство городских новостей Москва» директора галереи Зельфиру Трегулову.

Экспонатами выставки «Вадим Космачев. Дыхание скульптуры» станут более 60 работ художника, таким образом она станет самой масштабной в России. Посетители увидят объекты из фарфора, рельефы из металла на дереве - вантагрегаты, живопись, графику, интерьерные скульптуры, скульптуры-прототипы для общественных пространств, модели скульптур.

Экспозицию поделят на две части: ретроспективную и перспективную. В первой будут предстапвлены работы художника, созданные в период с начала 1970-х до 2000-х гг. Во вторую войдут техноорганические произведения, сочетающие в себе новейшие достижения науки и техники с природным фактором.

За свою художественную карьеру Космачев создал более 40 масштабных скульптур для общественных пространств России, Германии, Австрии и США.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Новой Третьяковке открыли рестроспективу художника Вадима Космачева», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.