В Новокузнецке два замначальника отдела уголовного розыска арестованы за убийство

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 декабря 2006 года

В Кемеровской области по подозрению в убийстве задержаны два заместителя начальника отдела уголовного розыска Центрального РОВД Новокузнецка.

Заместители начальника отдела уголовного розыска Центрального РОВД Новокузнецка обвиняются по статье 105 УК РФ в организации заказного убийства одного из предпринимателей Новокузнецка.

Как сообщили «Интерфаксу» в среду в пресс-службе ГУВД Кемеровской области, согласно данным следствия, задержанные милиционеры входили в состав преступной группировки, деятельность которой была пресечена в прошлом месяце.

Оперативно-следственные мероприятия проводились сотрудникамиуправления собственной безопасности ГУВД по Кемеровской области в сотрудничестве с областной прокуратурой и УФСБ по Кемеровской области.

Всего за 9 месяцев текущего года, по ее данным, управление собственной безопасности ГУВД Кемеровской области за нарушение служебной дисциплины и законности привлекло к дисциплинарной ответственности 160 сотрудников милиции.

Кроме того, из органов внутренних дел уволено 12 милиционеров, в органы прокуратуры направлено 57 материалов, возбуждено 38 уголовных дел в отношении работников ОВД.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Новокузнецке два замначальника отдела уголовного розыска арестованы за убийство», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.