В Новокузнецке судят воспитателя интерната, растлевавшего сирот: 7 жертв

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июня 2008 года

В Кемеровской области начался процесс над преподавателем интерната, который обвиняется в растлении мальчиков. Жертвами педофила стали семь детей в возрасте 9-10 лет.

Суд Новокузнецка начал рассмотрение уголовного дела в отношении 46-летнего педофила, который обвиняется в совершении развратных действий в отношении детей, сообщает «Сибирский деловой портал» со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета при прокуратуре РФ.

В сообщении отмечается, что все пострадавшие от действий педофила - воспитанники интерната для детей-сирот, в котором он работал воспитателем.

Подсудимого обвиняют по семи эпизодам, а жертвами извращенца стали мальчики в возрасте от 9 до 10 лет.

Уголовное дело в отношении обвиняемого было возбуждено после того, как один ребенок рассказал другому воспитателю, что по ночам к ним в спальню приходит воспитатель. «Дети боялись рассказать взрослым про то, что с ними происходит», - пояснила сотрудник следственного отдела при прокуратуре Кемеровской области Надежда Ананьева.

После этого работники детского дома обратились в милицию, а пострадавшие дети прошли медицинский осмотр. Врачи пришли к выводу, что психическое состояние жертв удовлетворительное и в специальном лечении они не нуждаются.

По данным следствия, в интернате педофил работал с ноября 2007 года, а до этого преподавал физкультуру в нескольких школах. Проведенная судебно-психиатрическая экспертиза признала его вменяемым и не нашла признаков душевного расстройства у обвиняемого.

Свою вину подсудимый признал частично.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Новокузнецке судят воспитателя интерната, растлевавшего сирот: 7 жертв», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.