В Новокузнецке труп, подготовленный к судмедэкспертизе, два дня пролежал на улице

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2015 года

Следователи Кемеровской области проводят проверку по факту халатности, допущенной после смерти человека. Труп погибшего почти двое суток пролежал прямо на улице в Новокузнецке. Причем к телу была прикреплена бирка о направлении на судебно-медицинское исследование.

«В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего, конкретные должностные лица, которые допустили халатность», - сообщает официальный сайт регионального управления СК РФ. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Поводом для проверки стала публикация, появившаяся в среду в издании City-n.ru. В заметке сообщалось, что на Овражной улице в Куйбышевском районе Новокузнецка в течение двух дней лежит тело мужчины, на запястье которого привязано направление на судебно-медицинское исследование. Информагентство даже опубликовало снимки с места происшествия.

Как рассказали местные жители, они обнаружили мертвое тело рано утром во вторник, после чего вызвали скорую помощь и полицию. Медики засвидетельствовали факт смерти, а полицейские опросили тех, кто сделал страшную находку. Потом они уехали, пояснив, что вскоре прибудет спецбригада и заберет труп.

На следующее утро горожане снова увидели труп, который по-прежнему лежал в наполненной водой канаве.

«Никаких мер к доставке тела в экспертное учреждение предпринято не было», - подтвердили в следственном ведомстве.

Местные жители опознали в погибшем своего знакомого по имени Петр. Несколько лет назад дом мужчины сгорел, и он стал бомжом. В последнее время Петр жил в ночлежке на улице ДОЗ.

Мужчина работал по найму дворником, грузчиком и разнорабочим. При этом погорелец регулярно приезжал на родную улицу, чтобы покормить своих собак.

«Соседи говорят, что он был спокойный и неконфликтный человек. Выпивал, но не запивался», - отмечает City-n.ru.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Новокузнецке труп, подготовленный к судмедэкспертизе, два дня пролежал на улице», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.