В Новом Манеже открыли экспозицию, посвящённую 125-летию ГЦТМ имени А. А. Бахрушина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 ноября 2019 года

Для такой даты в залах Нового Манежа представили экспонаты не только из главного театрального музея России, но и музейных собраний других городов, а также российских театров. Макеты, театральные декорации, эскизы, костюмы, бутафория представляют историю развития русского театра.

Вот только отражают ли? Спору нет. В выставочном зале представлены действительно шедевры театрально-декорационного искусства. Другое дело, что художественное решение выставки все же спорно. Экспонатов слишком много, зачастую, при осмотре выставки они теряются, не играют. К тому же совершенно разные эпохи соседствуют друг с другом. Безусловно, каждая экспозиция имеет право на существование, каждая концепция, каждое художественное решение. Однако в данном случае предпочтительнее все же логический принцип построения. Иначе те, кто не столь глубоко знаком с русским театром, имеет все шансы заблудиться в узких проходах экспозиции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Новом Манеже открыли экспозицию, посвящённую 125-летию ГЦТМ имени А. А. Бахрушина», автор: Марина Абрамова, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.