В Новом Орлеане снесут стадион «Супердоум», приютивший жертв урагана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 сентября 2005 года

Стадион "Супердоум", в котором от урагана Katrina, обрушившегося на Новый Орлеан, спасались десятки тысяч местных жителей, скорее всего, предстоит снести, считают эксперты.

Представитель агентства по чрезвычайным ситуациям в интервью телекомпании CCN отметил, что стихия нанесла стадиону слишком большой ущерб, сообщает "Интерфакс". В частности, серьезно повреждена крыша.

- Как мошенники в США используют ураган Katrina - Жилища для жертв урагана: от трейлеров до круизных лайнеров - The Guardian: убийства и изнасилования - факты или вымысел?

Среди людей, пережидавших стихийное бедствие под его защитой, были и вооруженные преступники. Местные власти сообщили, что в "Супердоуме" найдены тела людей, предположительно погибших насильственной смертью. Были также ограбления и беспорядки.

До урагана этот стадион был домашней ареной выступавшей не очень удачно команды по американскому футболу "Новоорлеанские Святые". Болельщики связывали неудачи команды с тем, что арена была построена 30 лет назад на территории бывшего кладбища. Стадион вмещал до 70 тысяч зрителей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Новом Орлеане снесут стадион "Супердоум", приютивший жертв урагана», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.