В Новом Уренгое подполковник милиции осужден на 12,5 лет за наркотики

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 декабря 2007 года

В Ямало-Ненецком автономном округе подполковник милиции из Нового Уренгоя, возглавлявший группу по противодействию незаконному обороту наркотиков, осужден по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями.

Как сообщает прокуратура округа в пятницу, городской суд Нового Уренгоя приговорил заместителя начальника криминальной милиции ЛОВД на станции Новый Уренгой к 12,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима, сообщает «Интерфакс».

Суд признал его виновным по ч.3 ст.30 п.«Б»,«Г», ч.3 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств), ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) ич.1 ст.222 УК РФ (незаконные хранение или ношение оружия, боеприпасов).

Кроме того, осужденный лишен звания «подполковник милиции» и государственной награды - медали «За отличие в службе III степени», а также права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 5 лет.

По версии следствия, милиционер использовал свое служебноеположение, чтобы приобретать наркотики для последующей перепродажи.

При обыске в его гараже и служебном кабинете были обнаружены и изъяты незаконно хранимые патроны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Новом Уренгое подполковник милиции осужден на 12,5 лет за наркотики», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.