В Новороссийске на митинг с участием Дымовского вышли около ста человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 ноября 2009 года

В Новороссийске (Краснодарскийкрай) в субботу состоялся митинг в поддержку действий майора милицииАлексея Дымовского, сообщившего в интернет-обращении о существующих, поего мнению, беспорядках в правоохранительных органах города.

Как сообщил агентству «Интерфакс» представитель Дымовскогоправозащитник Вадим Карастелев, митинг прошел на Октябрьской площади вцентре города.

«Выступил Дымовский, выступали люди, пострадавшие отправоохранительных органов. Собралось около ста человек изНовороссийска, Краснодара, Геленджика и других населенных пунктовКраснодарского края», - сказал Карастелев.

Он отметил, что поскольку митинг был санкционированным, милициягорода не препятствовала его проведению.

«Место проведения было оцеплено, милиционеры следят за порядком, нов мероприятие не вмешивались», - сказал собеседник агентства.По его словам, Дымовский приехал из Москвы в Новороссийск впятницу, а утром в субботу он уже давал объяснения в прокуратуре.

«После митинга Дымовского ждут в городском следственном отделе. Объяснениямилиционер дает в рамках проводящейся проверки. Никаких уголовных делпока не возбуждено», - отметил Карастелев.

Также, сообщил он, в суде Новороссийска состоялись предварительныеслушания по искам о защите чести и достоинства, предъявленнымДымовскому начальником УВД Новороссийска Черноситовым и начальникомУВД Приморского района города Медведевым, которые считают себяопороченными Дымовским в его интернет-обращении. Первые слушания по существу назначены на 7 декабря, добавилсобеседник агентства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Новороссийске на митинг с участием Дымовского вышли около ста человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.