В Новосергиеве открылся новый участок проспекта Ветеранов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 ноября 2020 года

В Новосергиеве открылся новый участок проспекта Ветеранов. С этого момента проехать по магистрали можно от улицы Подводника Кузьмина до проспекта Буденного.

Новая дорога стала главной осью нового жилого микрорайона Новосергиево, который возводится между Петегофским шоссе и Сергиевом. Основным девелопером выступает Setl Group. Входящее в ее состав ООО «Сэтл инвест» профинансировало проектирование трассы. Сами документы готовило ООО «БКН-проект» из BKN Group.

Двухкилометровый новосергиевский участок проспекта Ветеранов соединил улицу Пионерстроя с проспектом Буденного. Он четырехполосный. На своем пути магистраль пересекает реку Сосновку (она идет через водопропускную трубу, согласованную КГИОПом) и товарный железнодорожный путь (сделан переезд).

Прокладка стартовала в начале 2019 года. В декабре был открыт первый участок магистрали от улицы Владимира Пчелинцева до проспекта Буденного. С него обеспечены заезды на улицу Генерала Кравченко и на безымянное продолжение улицы Тимофея Федорова.

Сегодня открылся недостающий участок от улицы Пионерстроя до улицы Пчелинцева. С этого момента обеспечен проезд по всей протяженности проспекта Ветеранов от улицы Подводника Кузьмина до проспекта Буденного.

С понедельника, 16 ноября, по новому отрезку должны запустить троллейбусный (электробусный) маршрут № 46. Сейчас он идет от улицы Пионерстроя до Автовского ДСК, а теперь стартует от железнодорожной станции Сергиево и пойдет не в Автово, а к троллейбусному парку № 1.

Март 2016 года:

Ноябрь 2020 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Новосергиеве открылся новый участок проспекта Ветеранов», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.