В Новосибирске алиментщица, задолжавшая 1,5 млн рублей, спряталась от приставов на псарне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июня 2017 года

Российские должники не устают проявлять чудеса изобретательности, чтобы избежать расплаты по счетам. Так, жительница Новосибирска, задолжавшая 1,5 миллиона рублей по алиментам троим своим детям, находящимся в детских домах, попыталась спрятаться от внезапно явившихся к ней судебных приставов на псарне в частном секторе Дзержинского района, сообщает региональное УФССП (Архивная копия от 7 сентября 2018 на Wayback Machine).

Калитку дома приставам отворил пожилой сожитель должницы, пообещал позвать ее и скрылся под звуки лая нескольких собак на обширной веранде, переходящей в хозяйственные помещения. Через несколько минут мужчина вернулся и заявил, что его пассии нет дома. Он предложил приставам зайти и самим удостовериться в этом.

«В доме служителей Фемиды встретил сущий беспорядок, ужасающее амбре, домашняя птица и горы мусора вперемешку с множеством подержанной бытовой электроники, - описывает обстановку пресс-служба ведомства. - Сожитель должницы картинно открывал шкафы, люки в подпол и поднимал простыни, показывая, что гражданки П. дома нет, но сам он несколько запутался в версиях отсутствия алиментщицы».

Сперва он заявил, что должница уехала в Верх-Ирмень, затем - что она отправилась к матери, потом стал рассказывать о неком конфликте на острове Даманский, где он якобы служил на передовой, далее - об американской угрозе, но в итоге сдался и пошел за должницей на импровизированную псарню, говорится в сообщении.

Появившаяся женщина заявила приставам, что ей самой не хватает на хорошую жизнь и что ежемесячных платежей в размере 500 рублей, по ее мнению, более чем достаточно. Приставы описали и арестовали всю бытовую технику и электронику в жилище злостной алиментщицы. Если она не начнет выплачивать алименты в установленном судом размере, арестованное имущество будет реализовано на аукционе, а самой должнице грозит административное наказание по ст. 5.35.1 КоАП РФ - уклонение от уплаты алиментов.

Россияне-должники прячутся от приставов в самых разных местах. В марте судебным приставам в Кировской области после трех лет безуспешных поисков удалось найти и задержать местного жителя, задолжавшего более 1,5 млн рублей по алиментам в пользу сына и дочери. Как оказалось, мужчина все это время скрывался в землянке.

В Приморье должница по алиментам, скрываясь от пристава, попыталась спрятаться на кладбище за надгробным памятником, но ее выдала ворона своим карканьем. Житель Екатеринбурга спрятался от приставов в холодильнике. А жительница Астрахани сменила пол, чтобы избежать расплаты по счетам, но вскоре вновь влезла в долги - уже как мужчина.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Новосибирске алиментщица, задолжавшая 1,5 млн рублей, спряталась от приставов на псарне», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.