В Новосибирске взорвано здание суда

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 сентября 2006 года

В Октябрьском районе Новосибирска взорвано здание суда, сообщили РИА «Новости» в управлении внутренних дел района.

Взрыв произошел в ночь на воскресенье. У двухэтажного здания суда частично разрушены стены. Пострадавших нет. Как рассказал охранник, дежуривший в здании, около 4:00 по местному времени (1:00 мск) раздался сильный хлопок и начался пожар.

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа из сотрудников милиции и прокуратуры.

В нескольких окнах на первом этаже здания обнаружены просверленные дыры, через которые, как предполагается, была залита легко воспламеняющаяся жидкость.

По версии правоохранительных органов, поджог суда мог быть совершен с целью оказания давления на одного из судей либо чтобы уничтожить материалы уголовных дел, сообщили в УВД.

Прокуратура Октябрьского района Новосибирска возбудила уголовное дело по факту взрыва и пожара. Уголовное дело возбуждено по статье 167 УК РФ (умышленноеповреждение или порча чужого имущества), сообщил агентству «Интерфакс» представитель прокуратуры.

Он отметил, что версия теракта не рассматривается. В частности, против версии теракта говорит то, что взрыв произошел рано утром. В настоящее время на месте происшествия идет разбор завалов. Огнем уничтожено целое крыло здания.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Новосибирске взорвано здание суда», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.