В Новосибирске жилец горящего дома обстрелял из обреза пожарных и полицейских

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 августа 2016 года

Сотрудники первого отдела по расследованию особо важных дел управления СК РФ по Новосибирской области возбудили уголовное дело по факту стрельбы, в результате которой пострадал страж порядка. По предварительным данным, мужчина стрелял из обреза в полицейских и пожарных, которые приехали тушить возгорание в его доме.

«В настоящее время подозреваемый задержан, орудие преступления изъято», - сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

Вечером 23 августа 2016 года сотрудники МЧС прибыли по вызову к дому N2 по улице Стофато в Октябрьском районе Новосибирска. Жильцы сообщили пожарным о возгорании в квартире.

«В это время в них стал производить выстрелы, предположительно из обреза ружья, мужчина 1976 года рождения», - говорится в пресс-релизе.

На место происшествия через несколько минут прибыли сотрудники полиции, в том числе из вневедомственной охраны, сообщает официальный сайт (Архивная копия от 23 августа 2021 на Wayback Machine) областного ГУ МВД. Подозреваемый продолжил стрельбу, целясь уже в полицейских. Одна из пуль попала в правое бедро сотрудника вневедомственной охраны 1969 года рождения. Пострадавшего доставили в ближайшее лечебное учреждение для оказания медицинской помощи.

«На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа в составе руководства следственного управления СК России по Новосибирской области, руководителя территориального следственного отдела, следователей по особо важным делам и следователей-криминалистов аппарата управления, а также руководства и оперативных сотрудников ГУ МВД России по Новосибирской области», - подчеркнули в следственном ведомстве.

По информации следователей, в момент задержания 40-летний подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения. Теперь ему инкриминируют ст. 317 УК РФ («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов»). Мужчине грозит наказание в виде пожизненного срока лишения свободы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Новосибирске жилец горящего дома обстрелял из обреза пожарных и полицейских», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.