В Новосибирске загорелся один из корпусов государственного технического университета (ФОТО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 августа 2005 года

В Новосибирске в среду днем загорелся один из учебных корпусов Новосибирского государственного технического университета (НГТУ). Информация о возгорании поступила в пожарную часть в 16:28 по местному времени (13:28 по московскому). Из здания проведена эвакуация людей, сообщили РИА «Новости» в областном Управлении МЧС.

По словам представителя МЧС, огонь охватил крышу двухэтажного кирпичного здания учебного корпуса N5, а затем пламя перекинулось на переход, ведущий к другому корпусу. Произошло частичное обрушение кровли. Пожару присвоен третий, повышенный номер сложности. Столб дыма хорошо виден даже из отдаленных районов города.

В ликвидации возгорания участвуют более 15 пожарных расчетов, создано три боевых участка для тушения огня, сообщили ИТАР-ТАСС в отделе информации ГУ МЧС РФ по Новосибирской области. Создан также совместный штаб руководства института и служб МЧС, проверяется по спискам круг лиц, которые могли находиться в здании.

По данным областного Управления ГО и ЧС, площадь возгорания составляет около 100 кв. метров. Для ликвидации возгорания привлечены дополнительные силы пожарных из других районов Новосибирска.

Пожар начался во время ремонтных работ, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе МЧС РФ. «Очаг возгорания находился на крыше, где и проводились эти работы», - уточнил представитель пресс-службы МЧС. По его словам, все рабочие были своевременно эвакуированы, никто из них не пострадал.

В пресс-службе НГТУ утверждают, что пожар локализован. По данным пресс-службы вуза, пожар произошел в пятом учебном корпусе университета, где размещается механико-технологический факультет университета и его лаборатории. «Сильно пострадала крыша», - подчеркнули в пресс-службе вуза.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Новосибирске загорелся один из корпусов государственного технического университета (ФОТО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.