В Новосибирске задержан капитан полиции, изнасиловавший в автомобиле девушку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 июля 2012 года

В Новосибирской области полицейские задержали своего коллегу, подозреваемого в сексуальном надругательстве над молодой женщиной. По предварительным данным, преступление офицер МВД совершил в салоне автомобиля.

В ближайшее время капитан полиции будет уволен из органов внутренних дел, сообщает официальный сайт(недоступная ссылка) регионального ГУ МВД.

Расследование началось после того, как утром в понедельник в дежурную часть отдела полиции №2 «Железнодорожный» в Новосибирске обратилась женщина 1987 года рождения. В своем заявлении Евгения Б. указала, что накануне вечером подверглась изнасилованию в салоне автомобиля, находившегося у дома 11 по Владимирской улице.

«31 июля в ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники УУР ГУ МВД России по Новосибирской области задержали подозреваемого в совершении этого преступления. Им оказался сотрудник одного из оперативных подразделений», - сказано в пресс-релизе полиции.

Руководством ГУ МВД по Новосибирской области назначена служебная проверка, которую проводит подразделение собственной безопасности, пишет Life News. По ее результатам «будут приняты меры строгой дисциплинарной ответственности к непосредственным руководителям подозреваемого», отметили в МВД. Начальники полиции виновны в том, что «не обеспечили предупреждение правонарушения с участием подчиненных сотрудников». Им грозит освобождение от занимаемой должности.

Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.131 УК РФ (изнасилование).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Новосибирске задержан капитан полиции, изнасиловавший в автомобиле девушку», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.