В Новосибирске мэрия объявила тендер на снос дома, которого уже нет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 марта 2018 года

Мэрия Новосибирска объявила конкурс на снос дома, которого фактически нет: на его месте пустырь. Тем не менее на некие работы по сносу частично поврежденных конструкций городские власти готовы выделить около 616 тысяч рублей. На информацию с сайта госзакупок (Архивная копия от 13 июня 2021 на Wayback Machine) обратило внимание издание "Сибирь.Реалии".

Заказчиком выступает управление мэрии по жилищным вопросам. Дом сносится по целевой программе развития застроенных территорий. В конкурсной документации отмечено, что дом частично разобран, осталось разобрать более 2200 тысяч кубических метров здания - около трети общего объема. С площадки необходимо вывезти 767 тонн мусора и разработать грунт на участке.

Речь идет о доме по адресу ул. Костычева, N23. Дом сгорел в 2014 году. Сервис Google Maps показывает этот адрес в виде силуэта дома, но на деле на его месте пустырь, который порос травой.

Сайт "Сибирь.Реалии" сообщает, что обратился с просьбой прокомментировать странную закупку в пресс-службу мэрии. Немедленно предоставить информацию там не смогли, но пообещали ответить в течение дня.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Новосибирске мэрия объявила тендер на снос дома, которого уже нет», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.