В Новосибирске около 150 человек вышли на митинг памяти Егора Летова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 марта 2008 года

Около 150 человек приняли участие в митинге, посвященном памяти скончавшегося 19 февраля лидера группы «Гражданская оборона» Егора Летова.

Как сообщает «Интерфакс», на митинге поклонники творчества Летова говорили о том, что значит для них музыка и стихи лидера «Гражданской обороны», исполняли песни группы разных лет.

Кроме того, на митинге, проходившем в Первомайском сквереНовосибирска, был размещен баннер, на котором каждый желающий мог оставить надпись в память об умершем музыканте.

«В ближайшее время этот баннер будет размещен на стенеНовосибирского института измерительных приборов. Договоренность сруководством вуза достигнута», - сказал журналистам организатор митинга Елисей Тамбовцев.

Последний концерт группы «Гражданская оборона» состоялся вНовосибирске 18 декабря 2007 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Новосибирске около 150 человек вышли на митинг памяти Егора Летова», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.